Россия

Россия
Моя фазенда

вторник, 9 сентября 2014 г.

В НАТО не договаривались о поставках вооружений Украине, но Варшава готова продавать оружие Киеву - глава Минобороны Польши

09.09.2014 10:23:43

   Киев. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны Польши Томаш Семоняк назвал недоразумением обнародованное ранее сообщение о достигнутых на саммите НАТО договоренностях о продаже польского оружия Украине, однако заявил, что Варшава готова продавать оружие Киеву, если он обратится с такой просьбой.
       "Эти слова, написанные в блоге (советника президента Юрия Луценко, - "ИФ"), которые очень быстро процитировали во всем мире, - я был удивлен и немедленно отреагировал. Так же, как в США, Италии и Норвегии. Таких договоренностей в Ньюпорте", - сказал он в эфире TVN 24.
       Вместе с тем Т.Семоняк добавил, что нет никаких препятствий, чтобы продать оружие в Украине.
       Министр отметил, что украинская власть может свободно покупать оружие, поскольку не существует никакого запрета на его поставку, и Украина сама должна обратиться к Польше, если заинтересована в закупке какого-либо вооружения.
       "Для покупки и продажи должно быть две стороны. Если Украина выражает готовность, то наша оборонная промышленность, безусловно, готова к реализации заказа. Это не просто, потому что такие контракты делаются не в течение нескольких дней. Конечно, польская военная промышленность заинтересована в продаже оружия, произведенного в Польше", - добавил министр.

http://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=351966

Комментариев нет:

Отправить комментарий