Россия

Россия
Моя фазенда

среда, 10 сентября 2014 г.

АТО: "ДНР" и "ЛНР" нарушают режим прекращения огня

Среда, 10 сентября 2014, 20:31 • Тоня Туманова

КИЕВ. 10 сентября. УНН. В пресс-центре АТО сообщают о нарушениях режима прекращения огня со стороны так называемых Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Алексей Дмитрашковский, передает УНН.

"За минувший день увеличилось количество обстрелов позиций блокпостов сил АТО", - говорится в видео, обнародованном на странице пресс-центра АТО в Facebook.

По его словам, состоялись обстрелы неподалеку таких населенных пунктов: Дебальцево, Ольховка, Андреевка, Ясиноватая, Красногорка, Кировское, Майорское, Малоорловка.

Несмотря на трехсторонние договоренности, в так называемых ДНР и ЛНР признали, что боевики нарушают режим прекращения огня, осуществляя обстрел сил АТО, заявил господин Дмитрашкивський.

Ранее спикер СНБО Андрей Лысенко сообщал о соблюдении режима прекращения огня сторонами конфликта. По словам господина Лысенко, по состоянию на 15.00 10 сентября не было зафиксировано новых обстрелов.

Как уточнил в комментарии ВВС Украина господин Алексей Дмитрашковский, информация об обстреле населенных пунктов в зоне АТО поступила около 18.00, поэтому она является более оперативной.

В то же время боевики сообщают о боевых действиях под Луганском в районе Станицы-Луганской, а также рядом с Харцизском, Константиновкой, Докучаевском.

"Под прикрытием договора" о прекращении огня "Украинские войска предпринимают безуспешные попытки войти в город Ясиноватая", - говорится на так называемом официальном сайте ДНР.

http://www.unn.com.ua/ru/news/1384220-ato-dnr-ta-lnr-porushuyut-rezhim-pripinennya-vognyu

Комментариев нет:

Отправить комментарий