Россия

Россия
Моя фазенда

пятница, 12 сентября 2014 г.

Сергей Нарышкин: Россия будет вести свою политику сообразно национальным интересам и общечеловеческим ценностям, а не в угоду чьих-то пожеланий, выраженных в форме угроз

10 сентября 2014 года

Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин прокомментировал парламентским журналистам ситуацию с антироссийскими санкциями.

Председатель Государственной Думы напомнил, что на Украине после пяти месяцев кровопролития, бомбёжек и артиллеристских обстрелов Донбасса введён режим прекращения огня. Стороны украинского противостояния согласились на перемирие. И в этих условиях международное сообщество должно сделать всё, чтобы начавшийся диалог не был нарушен.

«Но как раз в этот момент в Брюсселе не придумали ничего лучшего, как провозгласить очередные антироссийские санкции, - подчеркнул Сергей Нарышкин. - На какой эффект рассчитывают их авторы? На ответ России. Этот ответ обязательно последует. Об этом мы честно и заранее предупреждали наших партнёров. Но похоже есть и ещё одна цель. Ещё один раз дать ободряющий сигнал киевским властям. И если это действительно так, то Евросоюз взял на себя изрядную долю ответственности за возможный срыв перемирия».

По словам Председателя Государственной Думы, раскручивая спираль санкций и конфронтации, уничтожая последние элементы доверия, тяжелейший украинский кризис никак не разрешить. И уж точно – не построить благополучную и безопасную Европу.

«Похоже, что граждане целого ряда стран Европы понимают это гораздо лучше своих нынешних руководителей», - сказал Сергей Нарышкин.

Он также отметил, что сегодня по степени цинизма в речах и поступках политиков можно с большой точностью определить персональный состав т.н. «партии войны». Эти деятели идут напролом, пускают в расход жизни тысяч и тысяч людей и благополучие целых государств.

«Россия будет вести свою политику сообразно национальным интересам и общечеловеческим ценностям, а не в угоду чьих-то пожеланий, выраженных в форме угроз», - заявил Сергей Нарышкин.

http://www.duma.gov.ru/news/274/813085/

Комментариев нет:

Отправить комментарий